Главная Новости и мероприятия Новости ∕ HP Elite c1030 Chromebook Enterprise: защита от подглядывания

Новости

HP Elite c1030 Chromebook EnterpriseКомпания HP Inc. анонсировала портативный компьютер премиального уровня на базе Chrome OS: ноутбук под названием Elite c1030 Chromebook Enterprise получил трансформируемую конструкцию. Новинка оборудована 13,5-дюймовым дисплеем с узкими боковыми рамками.Применена панель формата Full HD (1920 × 1080 точек) с поддержкой сенсорного управления. Крышку с экраном можно вращать на 360 градусов, трансформируя лэптоп в планшет. Взаимодействовать с дисплеем пользователи смогут не только при помощи пальцев, но и посредством специального пера.

Основой служит процессор Intel Core i7 поколения Comet Lake, работающий в тандеме с 16 Гбайт оперативной памяти DDR4. За хранение данных отвечает быстрый твердотельный накопитель PCIe вместимостью до 256 Гбайт. В арсенале премиального хромбука — клавиатура с подсветкой, адаптер беспроводной связи Wi-Fi 6, два порта USB Type-C, разъём USB Type-A и слот microSD. Опционально может быть установлен модуль сотовой связи 4G/LTE.

Ноутбук HP Elite c1030 Chromebook Enterprise оборудован достаточно интересной функцией, которая позволит пользователю наслаждаться максимальным уровнем приватности. Дело в том, что ноутбук считывает движение глаз пользователя и если тот убирает глаза от ноутбука, то сразу включается функция блокировки картинки на дисплее. Достаточно отклониться на небольшой угол от стола, чтобы ноутбук перестал показывать содержимое дисплея. Это удобно, если вы работаете в офисе и не хотите, чтобы информация, которая находится у вас на дисплее, попала к кому-то, кто не должен ее видеть.

Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает 12 часов. Толщина устройства не превышает 16,7 мм, вес — 1,34 кг. Для идентификации пользователей предусмотрен дактилоскопический сканер. 

Продажи начнутся в августе; цена будет объявлена позднее.

Источник информации: https://3dnews.ru/1010168 , https://megaobzor.com/HP-Elite-c1030-Chromebook-Enterprise-poluchil-krutuu-funkciu.html

Для получения более подробной информации вы можете обратиться к нашим специалистам, отправив запрос.

отправить запрос


Возврат к списку