Главная Новости и мероприятия Новости ∕ ГК "Паладин" провела вебинар: "Эффективная организация удаленной работы"

Новости

ГК «Паладин» провела вебинар «Эффективная организация удаленной работы» 


Эффективная организация удаленной работы16 сентября Группа компаний «Паладин» совместно с лидерами ИТ-рынка: Hewlett Packard Enterprise и Veeam провели вебинар «Эффективная организация удаленной работы».
В рамках вебинара была освещена тема «HPE SimpliVity для VDI». С данной презентацией выступил Игорь Подуков – технический специалист HPE в Санкт-Петербурге. В своем выступлении Игорь поведал о решении HPE SimpliVity, которое как нельзя лучше подходит для развертывания VDI, особенно для клиентов среднего и малого бизнеса. Как пояснил спикер: «…гиперконвергентная инфраструктура (HCI) - это решение "все-в-одном", которое быстро развертывается, позволяет начать с малой конфигурации и масштабировать небольшими шагами». В своей презентации Игорь сделал акцент на уникальных возможностях развертывания VDI, которые включают встроенную защиту данных, их гарантированную эффективность данных и простое управление, ориентированное на виртуальные машины, обеспечивая при этом максимальную производительность без компромиссов для дистанционной работы сотрудников. 

Следующим выступил Дмитрий Прочанов – руководитель отдела СИ Группы компаний «Паладин», поведавший о «ТОП-5 соображениях для построения успешной стратегии VDI». В своем выступлении Дмитрий подробно рассказал о пяти ключевых принципах, которые ложатся в основу успешной стратегии VDI: бизнес-драйверы и сценарии использования VDI, рабочие нагрузки, масштабируемость, платформы VDI, варианты моделей развертывания VDI. Как отметил Дмитрий: «… при внедрении VDI необходимо проанализировать бизнес-требования и определить рабочие нагрузки, требования пользователей и готовность инфраструктуры». 

Завершил вебинар руководитель группы технических консультантов Veeam Software Виталий Савченко с презентацией на тему «Способы защиты данных удалённых пользователей». В своем выступлении Виталий поведал о том, как при помощи Veeam Cloud Connect  можно защитить персональные рабочие места пользователей.

С трансляцией вебинара можно ознакомиться здесь

Мы благодарим технических специалистов Группы компаний «Паладин», а также представителей Hewlett Packard Enterprise и Veeam за помощь в подготовке и проведении вебинара.


Возврат к списку