Главная Новости и мероприятия Новости ∕ Hewlett Packard Enterprise выиграл контракт на $2B HPE GreenLake с Агентством национальной безопасности

Новости

1 сентября 2021 года компания Hewlett Packard Enterprise объявила о заключении контракта на сумму 2 миллиарда долларов, который будет использоваться в течение 10 лет, с Агентством Национальной Безопасности (АНБ) для предоставления технологии высокопроизводительных вычислений (HPC) HPE в качестве услуги через платформу HPE GreenLake.

Новое сотрудничество позволит АНБ более эффективно использовать быстро растущие Al потребности и потребности в данных для создания аналитических данных и других прогнозов и анализа с оптимальной производительностью. Благодаря использованию решений HPE HPC через платформу HPE GreenLake, которая предоставляет полностью управляемые, безопасные облачные сервисы локально, АНБ получит преимущества гибкой, гибкой и безопасной платформы для удовлетворения своих растущих требований к управлению данными.

“Для реализации возможностей искусственного интеллекта, машинного обучения и аналитики на массивных наборах данных все чаще требуются высокопроизводительные вычислительные системы (HPC)”, - сказал Джастин Хотард, старший вице-президент и генеральный менеджер HPC и критически важных решений (MCS) в HPE. “Заказчикам требуются возможности HPC для их наиболее ресурсоемких проектов в сочетании с легким, простым и гибким управлением. Используя платформу HPE GreenLake, которая предоставляет безопасные локальные решения в качестве услуги, Агентство национальной безопасности (АНБ) получает передовые в отрасли решения HPC для удовлетворения целого ряда сложных потребностей в данных, но с гибким интерфейсом в качестве услуги”.

Hewlett Packard Enterprise wins $2B HPE GreenLake contract with the National Security Agency _ HPE.png

Использование роста объема данных с помощью специализированных решений HPC и искусственного интеллекта

Новая услуга включает в себя комбинацию систем HP Apollo и серверов HPE ProLiant, которые принимают и обрабатывают большие объемы данных и поддерживают возможности глубокого обучения и искусственного интеллекта. В рамках услуги HPE GreenLake компания HPE создаст и будет управлять полным решением, которое будет размещено в центре обработки данных QTS, который предоставляет безопасную, совместимую инфраструктуру центра обработки данных и надежное подключение для поддержки масштабирования операций.

Новая услуга начнет использоваться с 2022 года.

Для получения дополнительной информации о HPE GreenLake, пожалуйста, посетите: https://www.hpe.com/us/en/greenlake.html или оставьте заявку на нашем сайте, и Вам ответят наши специалисты.


отправить запрос




Возврат к списку