Главная Новости и мероприятия Новости ∕ HPE GreenLake: инфраструктура как услуга

Новости

hpe-reports-fiscal-2021-first-quarter-results.jpg

Говоря о новых продуктах HPE, уместно упомянуть и уже известное решение HPE GreenLake – предоставление заказчику полномасштабной ИТ-инфраструктуры или любой ее части в виде услуги. Вход в консоль Data Services Cloud Console уже сейчас осуществляется через портал GreenLake Central, где заказчик может привязать действующий контракт GreenLake и контролировать свою локальную и облачную инфраструктуру из одного окна.

Суть модели HPE GreenLake состоит в том, что заказчик без каких-либо начальных вложений получает в свое распоряжение, на своей площадке или у сервис-провайдера, определенный стек необходимого ему оборудования и программного обеспечения (как HPE, так и других производителей), а оплачивает только те ресурсы, которые он на этом оборудовании действительно использовал за отчетный период. Например, потребленную емкость СХД или количество виртуальных машин. Таким образом он обеспечивает себе удобство модели оплаты и лучшую, чем в публичном облаке, гарантию доступности бизнес-критичных приложений, соответствие строгим требованиям безопасности, касающимся хранения данных внутри корпоративного периметра, а также ресурсы для приложений, которые не могут быть размещены в облаке. Вся инфраструктура при этом находится на поддержке HPE самого высокого уровня.

Итак, за последние три недели мы рассмотрели решения: систему хранения данных HPE Alletra, облачную консоль HPE Data Services Cloud Console с магазином приложений, HPE GreenLake. Эти решения являются как, самостоятельными, но взаимосвязанными продуктами, которые можно использовать как в комплексе, так и отдельно. Например, облачная консоль поддерживает не только СХД Alletra, но и Primera, в ближайшем будущем научится поддерживать и системы Nimble. При этом для всех этих СХД возможно и локальное управление без подключения к консоли.

отправить запрос



Возврат к списку