Главная Новости и мероприятия Новости ∕ 29 Сентября "Инновационные миры НР 2011"

Новости

Компания "Паладин-Инвент" участвовала в форуме "Инновационные миры НР 2011" в качестве технологического партнера, проходил в Москве 29 Сентября в гостинице Рэдиссон Славянская. Это концептуально новое мероприятие,объединившее в себе успешный опыт проведения Форума Программные Миры HP, который за 7 лет своей работы стал знаковым мероприятием на российском ИТ рынке, а также международных конференций HP Software Universe и HP Technology@Work. Программа Форума прошла в формате бизнес и технических сессий.
Бизнес-сессия посвящена обсуждению глобальных тенденций развития ИТ-рынка и современного предприятия, стратегии НР в области предоставления решений и услуг, примерам реализации подходов НР на практике и многим другим вопросам, тесно связывающим бизнес и ИТ. Деловые дискуссии были построены вокруг ключевых направлений, которые являются приоритетными для развития ИТ-рынка и бизнеса в России:
1) «Инновационное предприятие НР как новая модель развития бизнеса». Сегодня мы живем в мире постоянных перемен, скорость реакции на происходящие события постоянно набирает обороты. В связи с этим предприятия должны становиться инновационными и предоставлять услуги в любой точке земного шара, в любое время, быстро, удобно и безопасно.
2) «Новый подход к построению ИТ-инфраструктуры предприятия, как инструмент инноваций в бизнесе». Информационные технологии не всегда успевают вовремя реагировать на изменение бизнес-потребностей, поэтому работа ИТ-департаментов приобретает критическую важность. инновационные решения компании HP и применяемый ею системный подход к внедрению оптимизированных архитектур для виртуализации, приложений и «облаков» помогают ускорить наступление «эры конвергенции».
3)«Облачные сервисы для корпоративного ИТ: за и против». Далеко не все ИТ-услуги/системы могут быть перенесены в облачную инфраструктуру. Скорее всего, в ближайшем будущем, мы будем наблюдать некую гибридную экосистему, в которой ИТ-услуги будут существовать как в публичных и частных облаках, так и в традиционной инфраструктуре.
4)«Трансформация ИТ или как соответствовать ожиданиям бизнеса». При прохождении компании через определенные тпункты на пути ее развития, появляется необходимость корректировки курса и фундаментального пересмотрения стратегии ИТ.
В работе форума «Инновационные Миры HP 2011» приняли участие более 1000 участников – руководителей и специалистов крупнейших российских и западных компаний, заказчиков и партнеров НР, аналитиков ведущих агентств, представителей СМИ. В фокусе внимания мероприятия – решения HP, способные отвечать на вызовы современной конкурентной среды, требующей трансформации бизнес-процессов и поддерживающей их ИТ-инфраструктуры. «Наша задача – дать возможность компаниям полностью реализовать свой потенциал; именно на таких позициях строится стратегия компании HP в России и мире, — отметил в своем выступлении Александр Микоян, генеральный директор НР в России. Цель такого подхода — достижение соответствия состояния информационных технологий бизнес-задачам и предоставление бизнесу необходимых возможностей для сохранения устойчивости и развития».

Для тех, кто не смог принять участие в Форуме, мы предлагаем воспользоваться возможностью посмотреть видео-запись деловых панельных дискуссий и комментарии участников рынка на сайте web-трансляции мероприятия: http://tv.osp.ru/online-translation/archive/video/254226
 
 


Возврат к списку