Главная Новости и мероприятия Новости ∕ Планшеты под брендом HP будут предназначаться для рабочих целей

Новости

Несмотря на то, что производителям планшетов очень непросто конкурировать с Apple и ее iPad, компании не оставляют попыток закрепиться в сегменте сенсорных "таблеток". Одной из таких является американская Hewlett-Packard (HP), которая намерена до конца 2012 года выпустить собственный планшет под управлением операционной системы Microsoft Windows 8. Об этом, выступая на конференции Wall Street Journal в Менло Парк (Калифорния, США), рассказала генеральный директор HP Мег Уитмен (Meg Whitman).

По ее словам, устройство будет базироваться на процессоре Intel, поскольку на сегодняшний день неизвестно, когда софтверный гигант адаптирует свою программную платформу под чип на архитектуре ARM. Вместе с тем официально не названа дата релиза самой Windows 8, напоминает издание Business Insider.

Глава HP заявила, что компания не боится конкуренции со стороны Apple на планшетном рынке. "Конечно, iPad замечателен. Признаюсь, что у меня есть он, и я использую его для чтения книг и просмотра ТВ-передач. Однако я не использую его для работы", - сказала госпожа Уитман.

Таким образом, гендиректор указала на то, что планшеты под брендом HP будут предназначаться для рабочих целей. Кроме того, в этих устройствах будет проработана безопасность и производительность, добавила она.



По материалам Business Insider

Источник: DailyComm

Возврат к списку