Главная Новости и мероприятия Новости ∕ HP вступит на арену Amazon

Новости

Американская компания Hewlett-Packard готовит собственную облачную платформу, которая будет конкурировать с продуктом своей соотечественницы - Amazon Web Services. Главной особенностью нового проекта станет ориентация на бизнес-пользователей, сообщил в интервью газете The New York Times Зоравар Бири Сингх (Zorawar Biri Singh), старший вице-президент и управляющий отдела облачных сервисов HP.

По его словам, компания не преследует цель прямой конкуренции с Amazon - HP предложит продукт, который будет превосходить облачное решение интернет-ритейлера. В частности, облачная платформа будет включать инструменты для бизнеса и разработчиков, включая различные языки программирования (Java, Ruby и другие), базы данных, средства аналитики и многое другое.

Журналисты предполагают, что новый проект HP начал разрабатываться достаточно давно, поскольку сроки его запуска очень близки - май 2012 года. Очевидно, что американский вендор хочет предложить более широкий спектр продуктов по выгодной цене, чем конкуренты IBM и Oracle.

Между тем, IBM не собирается отказываться от популярных сегодня облачных технологий и к 2015 году планирует заработать на них более 7 миллиардов долларов, заявлял ранее генеральный директор корпорации Сэм Палисмано (Sam Palmisano).



По материалам The New York Times

Источник: DailyComm

Возврат к списку