Главная Новости и мероприятия Новости ∕ Новое поколение систем HPE StoreOnce улучшает защиту данных в гибридном облаке

Новости

Защита данных становится все более сложной задачей

С ростом ценности и важности данных для бизнеса их защита становится все более сложной. Стремительный рост объемов данных, высокие требования к уровню обслуживания, а также растущие угрозы и необходимость соответствия нормативным требованиям увеличивают расходы и усиливают риски.

Любая потеря данных может серьезно подорвать репутацию и эффективность компании. Информация о клиенте, платежные данные, личные файлы, реквизиты банковских счетов и т. д. — и это только несколько примеров баз данных, которые невозможно заменить и очень рискованно потерять. Потеря данных из-за хакеров или заражения вредоносным ПО может иметь катастрофические последствия для любого бизнеса. Более того, при переходе компаний к использованию гибридного облака защита приложений в центре обработки данных и в облаке может все больше усложняться.

Все эти проблемы приводят к неизбежному выводу, что сейчас самое время пересмотреть стратегию защиты данных.

Системы HPE StoreOnce нового поколения

Представляем следующее поколение систем HPE StoreOnce, которые можно масштабировать от небольших, удаленных офисов до крупных предприятий и поставщиков услуг. Системы HPE StoreOnce преобразуют защиту данных в гибридном облаке, улучшая производительность, простоту и гибкость по сравнению с большинством традиционных решений для резервного копирования и защищая данные на границе, в локальной среде или в облаке. Эти новые устройства предназначены для удовлетворения постоянно растущих требований  SLA   в части показателей RPO/RTO.

HPE StoreOnce модернизирует защиту данных в гибридной облачной среде, нейтрализуя такие угрозы, как программы-вымогатели, упрощая операции резервного копирования и восстановления, обеспечивая выполнение соглашений об уровне обслуживания и защищая данные без каких-либо ограничений, а также с быстрым локальным восстановлением в вашем центре обработки данных или недорогим архивированием в облако.

Зачем применять HPE StoreOnce?

Обеспечение комплексной защиты от программ-вымогателей. HPE StoreOnce дает уверенность в том, что ваши данные можно будет гарантированно восстановить благодаря надежной платформе для защиты данных. Снижайте риски со стороны программ-вымогателей, применяя  лучшие практики защиты данных по схеме 3-2-1-1, используя зашифрованные резервные копии, проверки целостности данных, контроль доступа на основе ролей и быстрое восстановление данных. Решение включает технологию HPE StoreOnce Catalyst, снижающую сложность, стоимость и риски благодаря эффективной репликации приложений и данных. Что самое важное, HPE StoreOnce Catalyst защищает критически важные хранилища данных от атак программ-вымогателей, обеспечивая изоляцию данных и предотвращая доступ программ-вымогателей к данным хранящимся на устройствах HPE StoreOnce, что гарантирует целостность данных.  

каталист.png

Контроль роста объема данных. Масштабируемый портфель физических и программно-определяемых устройств резервного копирования HPE StoreOnce предоставляет широкий диапазон для увеличения емкости с оплатой по мере роста до 66 ПБ в одной системе (с учетом технологий компактизации). Благодаря сверхэффективным технологиям дедупликации и сжатия, которые уменьшают объем данных, HPE StoreOnce делает эффективнее каждый гигабайт системы хранения, позволяя сократить расходы на резервное копирование и занимаемое место до 95 %, как локально, так и в облаке.

storeonce.png

Оптимизация инвестиций в облако. HPE StoreOnce с технологией HPE Cloud Bank Storage обеспечивает простое, эффективное и надежное резервное копирование в облако. Это решение позволяет легко подключать к облаку системы хранения HPE StoreOnce, а также интегрировать выбранного поставщика облачных услуг без необходимости использовать отдельное виртуальное устройство. Можно в 20 раз сократить время, стоимость и пропускную способность сети для облачной системы хранения благодаря высокоэффективной дедуплицированной передаче данных, а также хранить зашифро­ванные данные резервного копирования с самоописанием и выполнять простое аварийное восстановление в облаке.

простое резервное копирование.png

Неограниченная гибкость. HPE StoreOnce обеспечивает защиту инвестиций и предлагает выбор между   программно-определяемым решением или полностью аппаратным комплексом, а также гибкому потреблению по принципу «как услуга».  Решение HPE StoreOnce глубоко интегрировано с обширной экосистемой независимых партнеров — поставщиков программного обеспечения, что обеспечивает гибкость развертывания и выбор предпочитаемого заказчиками программного обеспечения резервного копирования для всех рабочих нагрузок.

Простота использования. Благодаря возможности управлять из одного окна многими системами сразу, HPE StoreOnce позволяет сократить время и усилия, вызванные необходимостью защищать данные и управлять ими. Эта система предоставляет владельцам приложений возможность само­обслуживания, позволяя легко и эффективно контролировать сквозную безопасность всех своих приложений, от центра обработки данных до облака, с помощью знакомых собственных пользовательских интерфейсов.

с легкостью упр защитой данных.png

Программно-определяемая защита для виртуальных и облачных сред. Благодаря гибкости виртуальных устройств HPE StoreOnce VSA расширяет возможности развертывания HPE StoreOnce, устраняя необходимость устанавливать выделенное оборудование для защиты данных. Все функции специализированных систем HPE StoreOnce доступны в программно определяемом готовом к развертыванию образе виртуальной машины с полезной емкостью от 4-х до 500 ТБ, которую можно увеличивать с шагом в 1 ТБ. 

прогр защиты вирт и обл средств.png

Модернизация защиты данных в гибридном облаке. Создание прочной линии защиты критически важных для бизнеса данных и гарантированная доступность приложений позволят вашей организации обеспечить непрерывность бизнеса. Платформа HPE StoreOnce нового поколения реализует сквозную защиту гибридного облака, напрямую связывая основное, дополнительное и частное/публичное облачное хранилище данных.

GettyImages-688407662_1600_0_72_RGB (1).jpg

отправить запрос



Возврат к списку