Главная Новости и мероприятия Новости ∕ HPE представила готовый вариант GreenLake для развёртывания сети 5G + Wi-Fi 6

Новости

Доступ открыт пользователям HPE GreenLake, поэтому заказчики смогут в кратчайшие сроки воспользоваться гибким сервисом.

Hewlett-Packard Enterprice обратила свое внимание то, что клиенты зачастую направляют свои силы на создание собственного сетевого подключения 5G, а также Wi-Fi соединения, с возможностями настройки, низкими задержками, выделением полос пропускания, большим радиусом работы вместе с поддержкой уровня безопасности в кампусных сетях, на промышленных производствах и т.п. Конечно 5G соединение намного лучше обычного подключения по Wi-Fi, но все же по радиусу действия Wi-Fi лучше, чем 5G, что делает Wi-Fi подходящим вариантом, чтобы создать собственную частную сеть внутри компании. Благодаря этому HPE помогает бесшовно создать частную сеть 5G вместе с сетью Wi-Fi.

1.jpg

Разработкой системы занимались HPE и Aruba, поэтому система использует функции Aruba AirPass, которая следит за автоматизацией роуминга сетевого подключения 5G и Wi-Fi. Нагрузку за сотовое подключение берет система HPE 5G Core Stack, которая включает в себя некоторые обновления для создания собственной сети компании. Например, работа в модульном формате и автоматизированные сервисы, портал компаративного обслуживания, улучшенные гибкие настройки и контроль сети. А для автоматизирования и оркестровки гибридного подключения, физического и виртуального использовали HPE Service Director.

2.jpg

По мере требований клиентов можно выбрать тип развертывания. К примеру, компаниям работающим на судоходах, занимающихся оборонной или нефтегазовой добычей для удалённой поддержки сети было создано, специальное автоматическое развертывание в основу которого входит функция HPE Edgeline EL8000 Converged Edge, работающая на процессоре третьего поколения Intel Xeon Scalable. А если необходимо создание сети с максимально низкими задержками, к примеру, в больнице, то компания HPE предлагает гибридное развертывание. В основу гибридного развертывания входит принцип работы некоторых систем на периферии, а дальнейший контроль на централизованном дата-центре или облачном хранилище.

3.jpg

И конечно же новая система обещает быть с обновлением внутреннего железа. Предварительно система использует передовые модули радиодоступа RAN 5G от лидирующих производителей с поддержкой Open RAN. Также компания HPE занимается тестами на возможность совмещения решений вместе с решениями других поставщиков. Интегрирование системы HPE GreenLake это развёртывание сетей с меньшими рисками, минимальными финансовыми ресурсами, что позволяет выбирать тип масштабирования требований нагрузок.

отправить запрос



Возврат к списку