Главная Новости и мероприятия Новости ∕ HPE предлагают решения по созданию надежных облачных систем

Новости

Наличие вариантов и возможность их пересмотра по мере изменений, должны быть доступны нам в любых аспектах нашей жизни, от личных до деловых. В то же время, изменения в бизнесе часто представляют собой пугающую и сложную задачу, поскольку для этого требуется достаточно значительная сумма финансовых средств, одобрение различных заинтересованных сторон и все это требует длительного времени на доведение процесса изменений до логического завершения. При этом, наш продукт не может выйти на рынок до окончания преобразований. Дифференциация бизнес-процессов зависит от ускорения выхода на рынок, установки современного программного обеспечения и мобильности.

По мнению эксперта по маркетингу продуктов WW в Nutanix Фахимы Захир, которая является руководителем маркетинга OEM и обладает значительным опытом успешного вывода решений на рынок путем планирования и реализации стратегий по всему миру и в географическом регионе, на предприятиях разного уровня (новых, переходных и крупных), наибольшая эффективность достигается с использованием технологий центров обработки данных. Публичное облако - это мощный катализатор новых бизнес-моделей и повышения эффективности. В то же время большинство приложений по-прежнему не могут быть легко перенесены в облако, так как должны оставаться физически близко к базе данных из-за своей серьезности, задержки передачи данных и других ограниченных возможностей приложения.

В большинстве отраслей предусмотрены отдельные стандарты и нормативные требования, определяющие порядок хранения и доступа к конфиденциальным данным. Поэтому в настоящее время модель «как услуга» набирает популярность и быстро становится предпочтительной моделью. Для локальных приложений, например, Nutanix и HPE компания предоставляет облачные услуги, на базе общедоступных облаков, но с элементами управления, предусмотренными в локальной инфраструктуре.

Партнерство, основанное на лидерстве в отрасли

Партнерство Nutanix и HPE образовалось три года назад и было основано на возможности гибких решений и наличии выбора того, как клиенты хотят закупать и потреблять их продукты с учётом моделей капитальных и операционных расходов. В настоящее время компании продолжают инвестировать и расширять это стратегическое партнерство. Консолидировав усилия двух лидеров отрасли, появилась возможность гарантировать и развивать конкурентное преимущество для завоевания и удержания клиентов в ключевых сценариях использования, рынках и вертикалях. Этот единый портфель включает семейство высокопроизводительных серверов HPE ProLiant DX с широким набором конфигураций, поддерживающих широкий спектр рабочих нагрузок, и HPE GreenLake с Nutanix для облачных сервисов на основе дифференцированных объемов потребления.

ИТ-решения, ориентированные на результат

Один из самых крупных клиентов, который давно пользуется услугами данного консорциума - это международная компания розничной торговли, использующая ориентированные на результат ИТ-услуги от HPE GreenLake. В плотном взаимодействии с Nutanix Database Service, была создана гибкая и распределенная платформа баз данных, которая позволяет справиться с быстрым ростом их баз данных, что обусловлено регионально развернутой инфраструктурой базы данных, которая исторически опиралась на традиционную трехуровневую архитектуру с раздутыми эксплуатационными расходами и длительным временем развертывания.

Совместный поиск платформы, которая могла бы соответствовать гибкости общедоступного облака, сохраняя при этом преимущества контроля и соответствия требованиям, которые дает локальная инфраструктура, в результате увенчался успехом. Таким образом, наши клиенты смогли оптимизировать свои операции благодаря оптимальному сочетанию необходимой инфраструктуры и автоматизации, масштабированию емкости с буферизацией, учету потребления и контролю оплаты счетов, а также наличию портала самообслуживания. В настоящее время разработчикам предоставлена максимальная свобода и полный контроль, поэтому у них есть возможность самостоятельно разворачивать свои базы данных примерно за 2 часа, не дожидаясь нового ИТ-проекта или специалистов.

Основной проблемой растущих компаний является масштабный и непредсказуемый рост баз данных, который требует консолидировать самые разные типы данных на одной платформе. Это достаточно сложная задача и Nutanix нашел решение. Предложены унифицированные сервисы данных, которые масштабируются без прерывания работы по мере роста данных организации. В результате клиенты могут обслуживать данные по нескольким протоколам для любой рабочей нагрузки, обеспечивая дифференциацию и сохраняя ценность информации для бизнеса за счет унификации и упрощения своего хранилища.

отправить запрос

Источник: https://www.hpe-russia.ru.com


Возврат к списку