Главная Новости и мероприятия Новости ∕ HP выпустит от 5 до 7 моделей ультрабуков

Новости

Компания Hewlett-Packard пересмотрела свое отношение к ультрабукам и выпустит во второй половине 2012 года от 5 до 7 лэптопов этой категории, утверждает тайваньский портал DigiTimes со ссылкой на данные из канала поставок. Предполагается, что в нынешнем году HP в общей сложности поставит от 3,7 до 5,5 млн ультрабуков.

Ожидается, что Hewlett-Packard представит свои новые ультрабуки в конце апреля. По расчетам источника, к завершению второй четверти объемы поставок ультрабуков HP по сравнению с первым кварталом должны удвоиться.

В отличие от Hewlett-Packard, Acer практически с самого начала отнеслась к ультрабукам с энтузиазмом и строила в их отношении планы. Ожидается, что по итогам 2012 года известный тайваньский вендор отгрузит 4,5-6 млн лэптопов ультратонкого класса.

Во второй четверти Acer планирует выход четырех ультрабуков. Ими должны стать второе поколение лэптопов S3, S5, Timeline Ultra 14 и Timeline Ultra 15. Предполагается, что за первые три месяца 2012 года компания поставила порядка 250-300 тысяч ультрабуков, а во втором квартале этот показатель вырастет до 500-700 тысяч штук.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm

Возврат к списку