Главная Новости и мероприятия Новости ∕ HP t410: тонкий клиент в виде моноблока

Новости

Hewlett-Packard представляет новую модель тонкого клиента HP t410. Устройство предназначено для использования в крупных компаниях и образовательных учреждениях.

HP t410 представляет собой моноблок, который достаточно просто подключить Ethernet-кабелем к сети, чтобы начать на нем работу. Благодаря технологии Power-over-Ethernet, питание на компьютер (13 Вт) также подается по сетевому кабелю.

Перечень спецификаций у HP t410 достаточно скромный: процессор ARM CortexTM-A8 с тактовой частотой 1 ГГц, 1 Гб оперативной памяти DDR3 и 2 Гб флеш-памяти. ЖК-дисплей моноблока имеет диагональ 18,5 дюймов, светодиодную фоновую подсветку и максимальное разрешение 1366 x 768 пикселей. Также в компьютере предусмотрены порты USB 2.0, разъемы для наушников, микрофона и сетевого кабеля.

Такой минимальный набор объясняется тем, что компьютер создавался, как маломощный клиентский терминал, не предназначенный для автономной работы. Операции, требующие вычислительной мощи, осуществляются удаленным сервером. HP t410 оптимизирован для работы с удаленными приложениями и виртуальными рабочими столами и совместим с ПО для виртуализации Citrix ICA 12 и VMware View.

HP планирует выпустить новинку нынешним летом. Цена тонкого клиента HP t410 составит 430 долларов США.

моноблок HP t410


Источник: DailyComm

Возврат к списку