Главная Новости и мероприятия Новости ∕ HP готовится сократить 25 тысяч человек?

Новости

Согласно данным ресурса Bloomberg, ссылающегося на сведения анонимного источника, в связи со снижением спроса на компьютеры и услуги, Hewlett-Packard предстоит большое сокращение штата, которое может составить около 8% персонала компании, насчитывающего порядка 320 тысяч человек — то есть будет уволено порядка 25 тысяч сотрудников.

Как утверждают источники, обсуждение программы дальнейшей реструктуризации компании, предполагающей в том числе сокращение штата, состоится на следующей неделе в среду на конференции, посвященной квартальным итогам работы HP. 

В свою очередь, ресурс Business Insider утверждает, что сокращение коснется 10-15% персонала HP, то есть, будет уволено более 30 тысяч человек. Однако информаторы ресурса AllThingsD, осведомленные о планах компании, успокаивают общественность тем, что сокращение будет происходить поэтапно на протяжении года или даже более длительного срока. Более того, названные цифры могут быть лишь ориентиром, от которого в любой момент можно отказаться при изменении ситуации в лучшую сторону.

 

Источник: 3dnews.ru

 


Возврат к списку