Главная Новости и мероприятия Новости ∕ HP ответит конкурентам гибридными ультрабуками и Windows-планшетами

Новости

На прошедшей отчётной конференции Hewlett-Packard исполнительный директор Мэг Уитман (Meg Whitman) сообщила, что компания готовится к противостоянию, которое разгорится на рынке после выхода Windows 8, имея в своём арсенале несколько гибридных ноутбуков и бизнес-планшетов. «Мы находимся под очень сильным конкурентным давлением, и мы ответим на него двумя планшетами наряду с ноутбуками для потребительского сектора», — сказала руководитель, отвечая на вопрос аналитика о ПК-бизнесе.

Категория бизнес-пользователей также находится во внимании HP: готовится запуск x86-планшета Slate 8 с установленной на нём операционной системой Windows 8 Professional. По словам Мэг Уитман, компания выпустит одну из лучших за долгое время линейку бизнес-компьютеров — речь идёт об ультрабуках, некоторые из которых получат гибридный дизайн, позволяющий использовать их как планшеты.

Ультрабук HP Envy XT Spectre

Финансовые результаты компании за третий отчётный квартал, завершившийся 31 июля, выразились в снижении чистой выручки до $29,7 млрд, на 5% в сравнении тем же периодом прошлого года и на 2% с учётом изменения курса валют. Скорректированная чистая прибыль составила $1 на акцию — на 9% ниже аналогичного прошлогоднего периода. Однако по методике GAAP признаны убытки в размере $4,49 на акцию, ввиду учёта посленалоговых затрат в размере $10,8 млрд, связанных с амортизацией, обесцениванием приобретённых нематериальных активов (бренд Compaq), ухудшением гудвилла (сегмент HP Services), затрат на реструктуризацию, приобретения и так далее.

Следует отметить, что аналитики прогнозировали квартальный доход на уровне $30,2 млрд, а скорректированная прибыль по их расчётам должны была составить 98 центов на акцию.

Источник: 3dnews.ru


Возврат к списку