Главная Новости и мероприятия Новости ∕ HP анонсировала трио сенсорных лэптопов под управлением Windows 8

Новости

Компания Hewlett-Packard одной из первых раскрыла свои планы, касающиеся новых портативных компьютеров, которые будут поставляться с ОС Windows 8 на борту. HP анонсировала два ультрабука с сенсорными экранами и поддержкой мультитач - HP Spectre XT TouchSmart Ultrabook и HP Envy Touchsmart Ultrabook 4, а также устройство-трансформер HP Envy X2, съемный дисплей которого может использоваться в качестве сенсорного планшета.

HP Envy X2 имеет алюминиевый корпус и в собранном виде весит 1,4 кг. Толщина съемного IPS-дисплея с диагональю 11,6 дюйма, яркостью 400 нит и разрешением 1366 x 768 пикселей составляет 8,5 мм. Вес этой превращающейся в планшет части, оснащенной двумя камерами (фронтальной и тыльной) - около 0,5 кг. Гибридное устройство оборудовано динамиками Beats Audio, USB и HDMI портами и NFC-модулем. Известно, что HP Envy X2 поступит в продажу в США в сезон предпрождественских продаж, однако о цене новинки пока не сообщается.

планшет HP Envy X2


Вес 15,6-дюймового HP Spectre XT TouchSmart Ultrabook - около 2 кг, а толщина -1,8 см. Корпус лэптопа также выполнен из металла. Ультрабук оснащен сенсорным IPS Full HD-дисплеем, акустикой Beats Audio, разъемами USB 3.0, HDMI и портом Thunderbolt. Объем оперативной памяти не уточняется, а о процессоре известно лишь, что это будет один из чипов Intel Core последнего поколения. Приобрести ультрабук можно будет с декабря по цене от 1400 долларов США.

 

ноутбук HP Spectre XT TouchSmart Ultrabook


Вторая модель, HP Envy TouchSmart Ultrabook 4, имеет 14-дюймовый сенсорный HD -дисплей и такой же вес, что и первая. В списке характеристик ультрабука - процессор Intel, клавиатура с подсветкой, динамики Beats Audio и тот же набор портов, что и у HP SpectreXT TouchSmart Ultrabook. В качестве опции - дискретная графика AMD с 2 Гб видеопамяти. Новинка также должна появиться в продаже ближе к концу года.

ноутбук HP Envy TouchSmart Ultrabook 4

 

Источник: DailyComm

 


Возврат к списку