Главная Новости и мероприятия Новости ∕ IFA 2012: 15,6" сенсорный ультрабук HP Spectre XT TouchSmart с Windows 8 и Thunderbolt

Новости

На выставке IFA 2012 в Берлине компания HP представила для работы с новой ОС Microsoft Windows 8 не только планшет-трансформер с подключаемой физической клавиатурой, но и довольно габаритный ультрабук HP Spectre XT TouchSmart Ultrabook, выделяющийся наличием мультисенсорного экрана.

Обладая 15,6-дюймовым экраном с матрицей IPS и разрешением Full HD (1920x1080), HP SpectreXT TouchSmart Ultrabook весит 2,15 кг и имеет толщину лишь 17,9 мм. Говоря о дизайне устройства, можно отметить металлический корпус, стекло, занимающее лицевую площадь экрана от границы к границе, а также стеклянную сенсорную панель. Кроме этого, ноутбук получил качественные динамики Beats Audio.

Продукт оснащается не только привычными портами вроде USB 3.0, HDMI или гигабитного разъёма Ethernet, но также получил поддержку технологии Thunderbolt для высокоскоростной передачи данных. Технология HP USB Boost позволяет заряжать внешние устройства от портов USB ноутбука, даже если Spectre XT TouchSmart выключен. Стоит отметить и наличие HD-веб-камеры с технологией HP TrueVision HD Webcam.

На компьютере предустановлены приложения HP Connected Photo для обмена фотографиями между устройствами и публикации их в социальных сетях, а также HP Connected Music для доступа к музыкальным службам. Для редактирования фотографий и видео вместе с ноутбуком поставляются программы Adobe Photoshop Elements 10 и Adobe Premiere Elements 10. Для защиты жёсткого диска устройства от повреждений интегрирована технология HP ProtectSmart.

Стоимость HP SpectreXT TouchSmart Ultrabook будет начинаться в США с отметки в $1400, выход обещан в декабре. Никаких дополнительных деталей вроде объёма ОЗУ, жёсткого диска/SSD и используемого процессора пока не сообщается.

Источник: 3dnews.ru


Возврат к списку