Главная Новости и мероприятия Новости ∕ HP Spectre ONE: Windows 8-моноблок с сенсорным трекпадом

Новости

Компания Hewlett-Packard анонсировала новую серию моноблоков, ориентированных на ОС Windows 8, которую возглавляет модель HP Spectre One. Компьютер класса "все-в-одном" создан на базе 23,6-дюймового дисплея с разрешением 1080p (1920 х 1080 пикселей). Это самый тонкий моноблок в ассортименте HP - его толщина всего 11,5 мм. Чтобы добиться такой толщины, производителю пришлось кое-чем пожертвовать - несмотря на то, что компьютер будет работать под управлением ОС Windows 8, дисплей в моноблоке не сенсорный, а обычный.

Тем не менее, в HP заверяют, что владельцы HP Spectre One смогут в полной мере оценить функционал новой "операционки" благодаря беспроводному сенсорному трекпаду, идущему в комплекте с моноблоком. Также как и корпус компьютера он выполнен из серебристого металла.

Полного перечня спецификаций модели пока нет, однако известно, что HP Spectre One будет оборудован процессором Intel Ivy Bridge, интегрированной или дискретной графикой (среди опций - графический адаптер Nvidia с 1 Гб видеопамяти), четырьмя портами USB (два из которых USB 3.0), HDMI-разъемом, гигабитным ethernet-портом, модулем беспроводной связи 802.11n Wi-Fi, акустикой Beats Audio и кард-ридером. По желанию, компьютер может быть оснащен твердотельным накопителем SSD. ТВ-тюнера и DVD-привода в моноблоке не предусмотрено, зато особо отмечается наличие поддержки беспроводного интерфейса NFC.

Моноблок HP Spectre One должен появиться в продаже в ноябре 2012 года по цене от 1300 долларов США.

моноблок HP Spectre One

 


Источник: DailyComm


Возврат к списку