Главная Новости и мероприятия Новости ∕ Hewlett-Packard представляет Windows 8-планшет ElitePad 900

Новости

Hewlett-Pacakrd решила еще раз попытать удачу на рынке планшетов, правда, на сей раз компания делает ставку на корпоративных пользователей. Именно на эту целевую аудиторию ориентированы новые планшеты HP ElitePad 900, продажи которых должны стартовать в январе 2013 года.

Известно, что новинка получит 10,1-дюймовый сенсорный экран ёмкостного типа с разрешением 1280 x 800 пикселей и защитным стеклом Gorilla Glass. Весить ElitePad 900 будет около 680 грамм, а толщина планшета составит всего 9,2 мм.

Подробностей о характеристиках процессора, легшего в основу планшета, HP не сообщает. Отмечается лишь, что это будет мобильный процессор Intel Atom следующего поколения, на основании чего можно с уверенностью предположить, что это один из чипов семейства Clover Trail. Кроме того, ElitePad 900 оснастят 2 Гб оперативной памяти, твердотельным накопителем емкостью до 64 Гб, интегрированной графикой Intel, задней и фронтальной камерами, стереодинамиками, модулями беспроводной связи WiFi и Bluetooth. Разумеется, в качестве операционной системы на планшете будет установлена Windows 8 или Windows 8 Pro.

Помимо самого планшета, HP выпустит на рынок целую серию аксессуаров для ElitePad 900. В их числе две съемные клавиатуры с набором дополнительных портов, защитный чехол, полноценная док-станция, а также цифровое перо для ввода данных HP Executive Tablet Pen.

О цене новинки и аксессуаров к ней HP пообещала сообщить ближе к дате релиза.

планшет Hewlett-Packard ElitePad 900

 

Источник: DailyComm


Возврат к списку