Главная Новости и мероприятия Новости ∕ Операционная система Open WebOS от HP достигла версии 1.0

Новости

Операционная система с открытым исходным кодом от HP под названием Open WebOS, бета-тестирование которой началось в августе, наконец достигла версии 1.0. ОС предназначалась для мобильных устройств (в первую очередь — для TouchPad и Palm от HP), однако, как выяснилось, может работать и на компьютере.

В версию 1.0 были внесены некоторые изменения, которые, по словам HP, дадут разработчикам множество новых возможностей. Компания заявила, что в Open WebOS за последние девять месяцев было добавлено более 75 компонентов — это означает, что теперь операционную систему можно использовать не только на тех устройствах, для которых она была изначально предназначена, но и на других.

Cоздатель операционной системы Стив Уинстон (Steve Winston) заявил, что Open WebOS можно будет использовать для работы приложений в информационных киосках в местах вроде отелей. Поскольку операционная система рассчитана на телефоны, планшеты и ПК, она также могла бы стать отличным решением для поддержки служб работы с клиентами. Очевидно, что Open WebOS 1.0 — это только начало, так что совсем скоро в неё могут быть добавлены новые функции.

Источник: 3dnews.ru


Возврат к списку