Главная Новости и мероприятия Новости ∕ HP не собирается выпускать смартфоны в 2013 году

Новости

В 2013 году Hewlett-Packard не планирует выпускать смартфоны, однако компания осознает важность этого сегмента рынка мобильных устройств, объем которого оценивается в 219 млрд долларов. Об этом гендиректор HP Мег Уитмен (Meg Whitman) рассказала в интервью американскому телеканалу Fox Business Network.

HP должна иметь в своем активе фирменный смартфон хотя бы потому, что телефоны стали основными вычислительными устройствами для людей в различных частях планеты. "Мы работаем над этим", - отметила госпожа Уитмен. "Я уверена в том, что если через 5 лет в ассортименте продукции HP не будет смартфона, то она может потерять существенную часть потребительской аудитории во многих странах".

Никакие технические подробности о смартфоне HP в настоящий момент неизвестны. Можно предположить, что работать он будет под управлением операционной системы webOS, доставшейся компании вместе с покупкой фирмы Palm.

Бывший генеральный директор HP Лео Апотекер (Leo Apotheker) в свое время говорил о планах продажи подразделения занимающегося webOS-коммуникаторами. В конечном итоге это решение было отменено. В 2011 гду HP выпустила несколько планшетов и смартфонов на базе webOS.



По материалам ComputerWorld

Источник: DailyComm

Возврат к списку