Главная Новости и мероприятия Новости ∕ HP готовит три новых портативных устройства

Новости

Эрик Кадор (Eric Cador), старший вице-президент группы устройств печати и персональных систем (Printing and Personal Systems Group) в компании HP, сообщил о скором запуске новых фирменных устройств. Планшет, ультратонкий ноутбук и гибридное устройство с функциями лэптопа и планшета будут представлены в конце октября 2012 года, заявил он, выступая на конференции Canalys Channel Forum 2012.

Гибридный гаджет получит 11-дюймовый сенсорный дисплей и операционную систему Windows 8. Ориентирован он будет на корпоративный сектор, где HP обещает мощное продвижение.

"Планшеты напоминают компьютеры и отличаются, пожалуй, лишь форм-фактором", - отметил Кадор, добавив, что компания позаботится о продолжительности автономной работы подобной техники. Для этого производители получили доступ к соответствующим API-интерфейсам и смогут выпускать дополнительные аксессуары со встроенными аккумуляторами.

Технические детали новинок пока держатся в секрете. На вопрос о том, почему в ходе своего выступления Эрик Кадор почти не упоминул о знаковой Windows 8, представитель HP ответил следующее: "Потребители покупают продукт, а не операционную систему".



По материалам TechEye

Источник: DailyComm

Возврат к списку