Главная Новости и мероприятия Новости ∕ Moody's теряет веру в HP

Новости

Международное рейтинговое агентство Moody's объявило о снижении долгосрочного кредитного рейтинга Hewlett-Packard. Свое решение в агентстве объяснили беспокойством по поводу способности HP противостоять конкуренции и решать стоящие перед компанией проблемы.

Рейтинг снижен с отметки "A3" до "Baa1", что на три ступени выше "мусорного" уровня, говорится в заявлении Moody's. Прогноз по долгосрочным обязательствам HP негативный.

Несколько дней назад HP сообщила о списании 8,8 млрд долларов из-за фальсификации отчетности в дочерней фирме Autonomy, которую американский вендор приобрел в 2011 году. Это усугубило проблемы HP, среди которых нестабильность в управлении компанией и падение спроса на ПК, и заставило усомниться в эффективности мер по выводу компании из кризиса, предпринимаемых главой HP Мег Уитман (Meg Whitman).

"Хотя HP сохранит прочные позиции в ряде производственных областей, кредитный профиль компании будет слабее, чем предполагалось ранее", - отметил Ричард Лэйн (Richard Lane), старший вице-президент Moody's Investors Service.

Кроме того, в агентстве прогнозируют, что в следующем году HP ждет 5-процентное падение продаж и сокращение операционной маржи, по сравнению со среднестатистическими показателями компании.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm

Возврат к списку