Главная Новости и мероприятия Новости ∕ Принтер HP Officejet Pro X561dw признан самым быстрым Книгой рекордов Гиннесса

Новости

В честь 25-летия принтеров Deskjet компания Hewlett-Packard представила несколько интересных продуктов. Наконец, официально вышли на мировой рынок высокоскоростные устройства HP Officejet Pro X Series, которые были анонсированы в октябре прошлого года и демонстрировались в рамках выставки CES 2013.

Как отмечается на сайте Книги рекордов Гиннесса, принтер Officejet Pro X551dw признан самым быстрым цветным офисным печатающим устройством. Рекорд скорости печати до 70 страниц в минуту был зафиксирован ещё в апреле прошлого года (получается, рабочая версия устройства была уже тогда разработана) и в дальнейшем прошел проверку, в том числе, экспертом в области печати Терри Вирзом (Terry Wirth). В основе новых продуктов — технология HP PageWide, которая предусматривает использование картриджа по всей ширине листа. При этом печатающая головка не перемещается, что обеспечивает ей более длительный срок службы. Рекорд был установлен при печати пятисот листов A4.

Officejet Pro X551dw уже отгружается на мировые рынки и буде доступен по цене от $449. МФУ Officejet Pro X576dw с практически такой же скоростью печати (согласно официальным данным теста, разница во времени печати 500 листов всего 1 с, что можно объяснить погрешностью измерений) появится в продаже по цене от $649.

Кроме того, HP анонсировала принтер Officejet Pro 251dw и МФУ Officejet 276dw. Новинки, нацеленные на малый и средний бизнес, поступят в продажу этой весной. Одним из главных достоинств этих продуктов производитель называет на 50% более низкую себестоимость печати по сравнению с цветными лазерными принтерами ценой до $300 (по состоянию на сентябрь 2012 года).

Интересно отметить, что первый в мире струйный принтер HP Deskjet появился на рынке в феврале 1988 года. При скорости печати всего 2 страницы в минуту он стоил $995.

Источник:3dnews.ru


Возврат к списку