Главная Новости и мероприятия Новости ∕ ДАННЫЕ НА «БАЛТИКЕ» НАДЕЖНО СОХРАНЯЮТСЯ

Новости

          

Пресс-релиз                          20.02.2013

Развитие бизнеса напрямую зависит от количества  и качества информации, разнообразие и динамичный  рост которых ставит перед предприятиями задачу  эффективного использования систем хранения  данных. В штаб-квартире «Балтики» в Санкт-Петербурге эта задача решена совместно со специалистами компании «Паладин-Инвент», которые установили и настроили два дисковых массива HP P10000 3PAR V800. Подобное усовершенствование ожидается на всех заводах «Балтики» в 10 городах России.

Инсталляция двух массивов HP P10000 3PAR V800 в штаб-квартире «Балтики» в Санкт-Петербурге была завершена в начале 2013 года. Они предназначены для модернизации существующей инфраструктуры хранения данных в компании Балтика, и будут использоваться как платформа для виртуальных машин. Новая высокоуровневая  Р10000 3PAR V800 имеет удвоенную емкость и пропускную способность, в 2,6 раза превышающую показатели аналогичных систем предыдущего уровня (например, T-Class). Высокая производительность и масштабируемость платформы хорошо подходят для больших или быстрорастущих проектов, консолидации критически важных данных, высокопроизводительных приложений, управления жизненным циклом данных и особенно для облачных вычислений.

Каждый массив построен на базе кластера, состоящего из четырех нод, и набора SSD, FC, SATA дисков. Данная конфигурация обеспечивает высокий уровень отказоустойчивости, высокую эффективность использования  массивов за счет ПО экономного преобразования (HP 3PAR Thin Conversion Software) и ПО экономного выделения ресурсов (HP 3PAR Thin Provisioning Software), предназначенного  для эффективного динамического распределения емкости между приложениями и максимальной утилизации этой емкости.

Проект будет продолжен и коснется региональных филиалов «Балтики».  Предполагается также внедрение дисковых массивов HP 3PAR 7200.

В результате интеграции данных систем хранения, «Балтика» получит масштабируемое, отказоустойчивое решение с расширенными функциональными возможностями, характерными для систем хранения данных первого уровня, по цене, соответствующей оборудованию  класса Mid-range.

***

Компания «Паладин-Инвент» специализируется на системной интеграции, поставках аппаратных средств и программного обеспечения, создания информационных систем на базе локальных и распределенных вычислительных сетей, на ИТ-консалтинге, внедрении систем управления ИТ-процессами. «Паладин-Инвент» как системный интегратор имеет почти двадцатилетний опыт работы с оборудованием НР и обладает  компетенциями, позволяющими  сотрудникам  проводить сложные работы по инсталляции оборудования  НР и развертыванию ПО и приложений. Офисы компании находятся в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске и Алматы.

 

Отдел продаж  компании «Паладин-Инвент»

Директор отдела продаж Алексей Дамашов

Тел: +7 812 328 8024, +7 812 328 8012

sales@paladin-invent.com

www.paladin-invent.com

 

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России,  широкий портфель брендов. Компания  является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан.  Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor).

 

Отдел по связям с общественностью

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»

За дополнительной информацией просьба обращаться к Светлане Лекомцевой

+ 7 812 326 66 37

Svetlana.Lekomtseva@spb.baltika.ru

www.baltika.ru              pr@baltika.ru

 


Возврат к списку