Главная Новости и мероприятия Новости ∕ «Белые ночи» - конференция для профессионалов ИТ-индустрии

Новости

 24 июня состоялась конференция «Белые ночи», ставшая традиционным совместным мероприятием Группы компаний «Паладин» и компании Hewlett Packard Enterprise (HPE). Мероприятие ежегодно проводится с целью предоставить ее участникам возможность обсудить актуальные задачи ИТ с ведущими специалистами ГК «Паладин». Мероприятие традиционно представляет собой площадку для обсуждения новых тенденций в сфере информационных технологий, путей развития ИТ-рынка, а также место, где  участники могут получить ответы на свои вопросы, поделиться с коллегами из других организаций опытом решения стоящих перед их организациями ИТ-задач,  совместно со специалистами «ПАЛАДИН» и техническими консультантами Hewlett Packard Enterprise выработать подходы и подобрать технологии для реализации своих ИТ-проектов.

 
Конференцию своим выступлением открыл Дамир Артыков, руководитель отдела разработки сетевых решений HPE в России. Дамир осветил две интересных темы: «Обзор портфеля сетевых продуктов НРE» и «Эффективные решения для беспроводных сетей HPE Aruba». Презентации были посвящены последним новинкам в линейке сетевых продуктов, их преимуществам, основным сферам использованием и методам упрощения сетевых операций и обеспечения беспрерывной связи.
Напомним, что Hewlett Packard Enterprise не так давно купила компанию Aruba Networks. Интеграция линейки продуктов Aruba в области беспроводных сетей с коммутационным оборудованием HPE позволяет предлагать более обширный портфель продуктов и наиболее безопасные на рынке сетевые решения, которые помогут как крупным предприятиям, так и небольшим организациям разворачивать мобильные сети нового поколения.
 
 
Продолжил доклад Игорь Подуков, технический консультант Hewlett Packard Enterprise. В своей презентации на тему: «Современные конвергентные решения для хранения, резервного копирования и архивирования данных» Игорь отразил последние технические инновации в этой области, уделив внимание ленточным приводам, дисковым системам и выделив основные преимущества, области использования, способы защиты данных.
 
 
Последним выступлением на конференции в этом году стала презентация Дмитрия Прочанова, руководителя отдела системной интеграции ГК «Паладин» на тему: «HPE OneView: оптимизация ИТ благодаря более эффективному управлению». Дмитрий рассказал об Экономике идей ИТ: усложнение системы ведет к снижению эффективности и росту затрат на ИТ. Компонуемая архитектура, в основе которой лежит HPE OneView, в этом случае может стать решением проблемы усложнения ИТ-процессов.
 
Мы надеемся, что конференция, ставшая доброй традицией компании «Паладин», даст положительные результаты в работе для ее участников и станет постоянно действующей площадкой для объединения профессионалов ИТ-индустрии.
 
Отдельную благодарность выражаем представителям компании Hewlett Packard Enterprise за активную помощь в организации и проведении конференции «Белые ночи».
 
 

Возврат к списку