Новости

Сотрудники ГК «Паладин» успешно завершили работы по модернизации СХД

В период с 20 марта по 15 апреля 2025 г. специалисты ГК «Паладин» выполнили комплекс работ по модернизации системы хранения данных (СХД) для крупного производственного предприятия по изготовлению термостойких материалов.

Выполненные работы:

Подключение новой дисковой полки к массиву HPE 3PAR 7400 с сохранением бесперебойной работы инфраструктуры.

Балансировка дискового пространства — равномерное распределение дисков по полкам для повышения отказоустойчивости и производительности.

Расширение дисковых томов в работающей ферме виртуализации на базе Microsoft Virtual Machine Manager (VMM) без остановки сервисов.

Результат:

🔹 Увеличение емкости и надежности системы хранения данных.

🔹 Оптимизация производительности СХД за счет грамотного распределения нагрузки.

🔹 Минимизация рисков простоев благодаря бесшовному расширению томов в действующей инфраструктуре.

«Проект выполнен в запланированные сроки с соблюдением всех требований заказчика. Наши специалисты обеспечили плавное масштабирование системы без disruption для бизнес-процессов клиента», — отметил Константин Федотов, руководитель отдела системной интеграции ГК «Паладин».

ГК «Паладин» продолжает укреплять репутацию надежного системного интегратора, предлагающего комплексные решения в области ИТ-инфраструктуры, виртуализации и хранения данных.

Подробнее о проектах компании:

🌐 Группа компаний "Паладин"
2025-05-29 11:12