Главная Новости и мероприятия Новости ∕ Hewlett Packard Enterprise расширяет платформу HPE GreenLake edge-to-cloud, приобретая компанию Zerto

Новости

Приобретение ускоряет трансформацию HPE Storage в облачный бизнес, ориентированный на программно-определяемые сервисы данных

Компания Hewlett Packard Enterprise1 июля 2021 года объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении Zerto, лидера в области управления и защиты облачных данных, в рамках сделки стоимостью 374 миллиона долларов США. Это приобретение расширяет подразделение HPE GreenLake и продолжает реализацию стратегии HPE Storage по переходу к облачному бизнесу, ориентированному на программно-определяемые сервисы данных.

код

"Данные сегодня являются самым важным активом", - сказал Антонио Нери, президент и генеральный директор HPE. "В связи с бурным ростом объема данных на границе и в гибридных средах, организации сегодня сталкиваются со значительными сложностями в управлении и защите своих данных. Ведущее на рынке программное обеспечение Zerto для управления и защиты облачных данных расширяет облачные сервисы данных HPE GreenLake, позволяя клиентам защищать свои данные и быстро принимать решения на основе полученных данных, от границы до облака".

Ускорение и расширение облачных служб данных HPE GreenLake

Технология непрерывной защиты данных (CDP) Zerto на основе журналов включает аварийное восстановление, резервное копирование и мобильность данных в единое и простое программное решение для управления и защиты облачных данных, которое охватывает локальные, гибридные и мультиоблачные среды. Рынок защиты данных как услуги (aaS) вырастет с $7,7 млрд в 2020 году до $15,3 млрд в 2024 году, что представляет собой 19% CAGR.1 Zerto будет доступна aaS через HPE GreenLake и Data Services Cloud Console.

"Поскольку данные лежат в основе цифровой трансформации, клиенты должны управлять, защищать и мобилизовать свои данные", - сказал Том Блэк, старший вице-президент и генеральный директор HPE Storage. "Клиенты продолжают сталкиваться с серьезными проблемами управления сложными данными в гибридных и мультиоблачных средах. Zerto позволяет HPE решить эти проблемы и стать лидером в области управления и защиты данных с помощью облачных сервисов HPE GreenLake".

Zerto помогает клиентам в считанные минуты восстанавливать данные после атак ransomware, кибератак и других незапланированных простоев, возвращая их в исходное состояние за несколько секунд до атаки или сбоя. Zerto также легко реплицирует и переносит данные между средами VMware vSphere и Microsoft Hyper-V, а также на Amazon Web Services и Microsoft Azure.

Zerto привносит дополнительные таланты и технологии в облачные сервисы данных HPE; дистрибуция и установленная база HPE ускоряет масштабирование Zerto

green

Основанная в 2009 году, со штаб-квартирами в Герцлии, Израиль, и Бостоне, компания Zerto насчитывает около 500 сотрудников, которые обслуживают более 9000 клиентов, включая предприятия и 350 поставщиков управляемых услуг. Zerto является лидером отрасли на растущем рынке репликации и защиты данных и быстрорастущем рынке аварийного восстановления как услуги (DRaaS). Присоединение Zerto значительно ускорит реализацию дорожной карты HPE по привлечению талантливых специалистов в области НИОКР и трансформацию HPE с целью стать ведущим поставщиком услуг по управлению и защите данных для клиентов. Ожидается, что Zerto получит преимущества за счет использования глобального присутствия HPE, канала распространения и установленной базы. Вместе HPE и Zerto представляют собой мощное сочетание технологий, облачных операций и возможностей выхода на рынок для упрощения управления облачными данными и их защиты в рамках стратегии edge-to-cloud для клиентов.

"Стратегия HPE GreenLake edge-to-cloud и сильное руководство - идеальное сочетание для Zerto", - сказал Зив Кедем, генеральный директор Zerto. "Сочетание ведущей в отрасли программной платформы Zerto для управления и защиты облачных данных с услугами HPE по работе с облачными данными и широким охватом рынка обеспечит беспрецедентный опыт для наших общих клиентов и партнеров".


Детали сделки

HPE приобретает Zerto за 374 миллиона долларов наличными. Компания планирует финансировать приобретение за счет денежных средств на своем балансе. Ожидается, что сделка принесет более 130 миллионов долларов в виде дохода в текущем периоде при валовой марже программного обеспечения. Также планируется, что примерно одна треть дохода будет способствовать увеличению годового показателя годового дохода HPE aaS (ARR). Также ожидается, что приобретение будет способствовать увеличению операционной прибыли и дохода не по GAAP, начиная с 2023 финансового года. 

Руководство Zerto присоединится к семье HPE после закрытия сделки, которое, как ожидается, произойдет в четвертом квартале 2021 финансового года HPE, при условии получения одобрения регулирующих органов и выполнения других обычных условий закрытия сделки. После закрытия сделки компания Zerto будет организована в рамках подразделения HPE Storage и будет подчиняться Тому Блэку, старшему вице-президенту и генеральному директору.

Конференц-звонок для инвестиционного сообщества

Компания HPE проведет прямую аудио-веб-трансляцию своей телефонной конференции, посвященной приобретению компанией HPE компании Zerto. Конференция запланирована на 1 июля в 8:30 утра по восточному времени / 5:30 утра по тихоокеанскому времени, а веб-трансляция будет доступна по адресу http://www.hpe.com/investor/hpetoacquirezerto.

отправить запрос



Возврат к списку