Главная Новости и мероприятия Новости ∕ IV Санкт-Петербургский форум «OpenTelecom»,

Новости

26 марта 2015 года в гостинице Park Inn состоялся IV Санкт-Петербургский форум «OpenTelecom», на котором шли обсуждения актуальных тенденций развития рынка телекоммуникаций. Организаторами Форума стали клуб ИТ-директоров “SPb CIO Club” и компания «Event House».

Открывал мероприятие Белоусов Максим, президент Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров “SPb CIO Club”. Форум проводится уже в четвертый раз, и поднимает все более значимые вопросы телекоммуникаций. Ежегодно мероприятие посещает более 100 участников, интерес к Форуму растет.

Во время Форума лидеры разных компаний поделились своим мнением о развитии рынка телекоммуникаций, обсуждали  вопросы о том, на что делать акцент завтра и коснуться ли их санкции. Помимо вопросов, связанных с бизнесом в телекоммуникациях, на Форуме были представлены проекты внедрения и использования инновационных решений и технологий.  Особенно бурно обсуждали тему «Облака для СМБ. Драйв роста в кризис», спикер Константин Анисимов компания Rusonyx. Также были заслушаны дискуссии по кейсам о ЦОДах, мобильном интернете и бизнес-коммуникации современного предприятия.


Во время круглого стола участники много обсуждали вопросы IT-аутсорсинга и пришли к заключению о том,  что это наиболее экономичное решение, чем содержать свой ИТ отдел,  а также целесообразно брать в аренду ЦОДы.

Завершением «OpenTelecom» стала мохито вечеринка от партнера нетворкинга Комфортел и розыгрышем призов от партнеров!


 


Возврат к списку