Главная Новости и мероприятия Новости ∕ 3 июля 2015 года прошел ежегодный Саммит заказчиков Группы компаний «Паладин» «Белые ночи 2015».

Новости

Участники Саммита предложили свои презентации проектов, подготовленных и реализованных в 2014 году или начатых в 2015 году. На суд участников саммита были представлены следующие проекты - от компании «Росинжиниринг» выступил Владимир Лебединский, ИТ директор компании, с презентацией «Технологии HP 3PAR при реализации проекта VDI»,  от компании «Пивоваренной компании «Балтика»» , выступил Сергей Ельчинский, вместе со Юрием Юшковым, ГК «Паладин», с презентацией «HP Insight Remote Support и HP Systems Insight Manager (SIM)», о дальнейшем развитии проекта  с «Объединённой Вагонной компанией» выступил Прочанов Дмитрий, ведущий инженер системной интеграции ГК «Паладин», представивший  проект «Организация удаленных рабочих мест».

В мероприятии также участвовали представители компаний: МегаФон, Маэрск, Йота, Ростелеком и другие. Также на Саммите выступил руководитель отдела подготовки сетевых решений, НР Россия, г-н Дамир Артыков, который рассказал о решениях HP Networking для ИТ инфраструктуры и об облачной системе HP Helion, вслед за ним Игорь Подуков, технический консультант, НР Россия, рассказал презентацию на тему новинок в конвергентной системе хранения и современные подходы к серверным системам, в заключении Ольга Рощенко, старший консультант по сервисным решениям, НР Россия, рассказала о видах сервисных портфелей НР.

В конце Саммита состоялось награждение участников и Гала ужин «Белые ночи 2015».  Саммит привлекает участников тем, что он является плошадкой для обсуждения новых технологий и достижений в области развития ИТ инфраструктуры.

В рамках ежегодного мероприятия была организована секция для представителей университетов и образовательных учреждений Санкт-Петербурга и области.

 Данная секция была полезна тем, что презентации, сделанные представителями НР и ГК Паладин, рассказали о разработках, специально для образования. Сергей Иванов, руководитель направления «Технологические решения для науки», НР Россия, рассказал о решениях и возможностях для российских университетов, далее Вячеслав Елагин, специалист по продажам высоко производительных вычислительных систем, НР Россия, рассказал о вычислительных кластерах для вузов и в заключении Иван Коростелев, технический консультант, НР Россия, рассказал об уникальной технологии HDI на базе HP Moonshot и так же продемонстрировал присутствовавшим в демо зоне сам HP Moonshot. НР предлагает вузам целый комплекс услуг, которые помогут: централизованно управлять ресурсами, поддержка специалистов НР из разных городов, центры обучения, хранение данных за рубежом – мобильность, виртуализация, облака, финансирование проектов со стороны НР.

 


Возврат к списку